| Lugar de origem: | Jiangsu, China |
| Marca: | FOFIA |
| Número do modelo: | ET907 |
| Quantidade de ordem mínima: | 10 |
|---|---|
| Preço: | $0.30-0.50 |
| Material: | TPU | Peso: | 6,5 g |
|---|---|---|---|
| Freqüência: | 134.2KHz | Tensão: | 350n |
| Distância de leitura: | 17cm | Temperatura de operação: | -30 ° C a 60 ° C. |
| Altura: | 14,5 mm | Diâmetro: | ± 0.3mm de 30.6mm |
| Padrão anti-colisão: | IEC 68-2-27 | Padrão de vibração: | IEC 68-2-6 |
| Padrão R/W: | ISO11784/5 FDX-B | Cor: | AMARELO |
| Tipo batatas fritas: | RFID | Usar: | Gado |
| Aplicação: | Fazendas | ||
| Destacar: | 350N Tension RFID Ear Tag,134.2KHz Frequency Electronic Ear Tag,5 Years Warranty Livestock Ear Tag |
||
Nosso sistema de identificação e rastreabilidade de animais baseado em tecnologia RFID foi projetado para monitoramento abrangente durante todo o processo de reprodução, transporte e abate.Em caso de surtos de doenças, o sistema permite rastrear o histórico de reprodução do animal.As autoridades sanitárias podem utilizar este sistema para rastrear animais potencialmente infectados, determinar a propriedade e rever os dados históricos.O sistema fornece instantâneo, dados detalhados e fiáveis desde o nascimento até ao abate.
| Especificação do chip | |
|---|---|
| Padrão R/W | ISO 11784/5 FDX-B |
| Frequência | 134.2KHz/125KHz |
| Temperatura de funcionamento | -30°C a 60°C |
| Especificação da etiqueta auditiva | |
| Cores | Amarelo (colores personalizados disponíveis) |
| Peso | 6.5 g |
| Tamanho | H:14.5mm D:300,6 mm ± 0,3 mm |
| Materiais | PEUR (uretano de poliéter) |
| Tensão | 35oN |
| Padrão anti-colisão | IEC 68-2-27 |
| Padrão de vibração | IEC 68-2-6 |
| Distância de leitura | 15 cm |
| Certificação internacional | Comité Internacional para o Registo de Animais (ICAR) |
Fundada em 2002, especializamo-nos em soluções IoT para agricultura com foco em sistemas de rastreamento de identificação de animais, gestão de informações sobre gado,e sistemas de rastreamento da segurança alimentar baseados em tecnologias RFID e WSNComo fabricante profissional de etiquetas de identificação de animais, sensores, leitores RFID e sistemas de aplicação integrados,combinamos uma vasta experiência com uma excelente equipa de I&D e uma forte capacidade de produção.
A FOFlA foi aprovada pela ICAR desde 2009, com os nossos produtos utilizados em mais de 100 países em todo o mundo.
Wuxi Fofia Technology Co., Ltd.É um dos principais fornecedores de produtos de identificação de animais na região da Ásia e do Pacífico, com uma oficina de 3000 metros quadrados, 1000 trabalhadores e 22 anos de experiência,Produzimos produtos com certificação RoHS e CELocalizado em Wuxi (a apenas uma hora do porto de Xangai), entregamos produtos de alta qualidade e serviço de primeira classe aos nossos clientes.
Pessoa de Contato: lisa
Telefone: 15949235501